Интерфакс-Украина
18:10 08.12.2025

"Укрэнерго" анонсировало на вторник круглосуточные отключения в 2-4 очереди против 2,5-4 очередей в понедельник

1 мин читать
"Укрэнерго" анонсировало на вторник круглосуточные отключения в 2-4 очереди против 2,5-4 очередей в понедельник

НЭК "Укрэнерго" во вторник, 9 декабря, будет применять меры ограничения энергопотребления во всех регионах в течение суток объемом от 2 до 4 очередей, что немного меньше ограничений понедельника в 2,5-4 очереди.

Как отмечается в сообщении компании в Телеграм-канале, для промышленных потребителей будут действовать графики ограничения мощности также с 00:00 до 23:59.

"Причина введения ограничений - последствия предыдущих российских массированных ракетно-дронных атак на энергообъекты", - отметил системный оператор.

Как сообщалось, в понедельник после обеда в ряде регионов Украины были применены аварийные отключения. Речь идет, в частности, о Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Сумской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА