Интерфакс-Украина
22:09 01.12.2025

Консультации по Госбюджету-2026 продолжатся во вторник - Кравчук

1 мин читать

Консультации по Государственному бюджету на 2026 год продолжатся во вторник, сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"На заседании фракции обсудили ситуацию по подготовке законопроекта о государственном бюджете на следующий год. Вопрос требует дополнительных консультаций, в том числе по вопросам оплаты труда учителей, а также сбалансирования бюджета. Консультации продолжатся завтра, в том числе с другими фракциями и группами", - рассказала Кравчук агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она подчеркнула, что дедлайн принятия Верховной Радой бюджета - следующая пленарная неделя.

"То есть бюджет должен быть принят в декабре, даже если не на этой неделе, если понадобятся дополнительные консультации. Хотя лучше, конечно, на этой неделе проголосовать. В любом случае это декабрь", - отметила народный депутат.

Кравчук напомнила, что не принятый на следующий год бюджет - это автоматический срыв программы МВФ, что поставит под сомнение все внешнее финансирование для Украины от партнеров.

Как сообщалось, в заседании фракции "Слуга народа" принимали участие премьер-министр Юлия Свириденко и министр финансов Сергей Марченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА