Интерфакс-Украина
19:57 25.11.2025

Макрон: Будет создана рабочая группа под руководством Франции и Британии, при поддержке Турции и США по подготовке гарантий безопасности для Украины

1 мин читать
Макрон: Будет создана рабочая группа под руководством Франции и Британии, при поддержке Турции и США по подготовке гарантий безопасности для Украины
Фото: Анадолу

Президент Франции Эммануэль Макрон по результатам встречи Коалиции желающих объявил о создании Парижем и Лондоном рабочей группы при поддержке Турции и США для согласования гарантий безопасности для Украины.

"Поэтому мы решили уже завтра создать рабочую группу, которую возглавят Франция и Великобритания, при тесном участии Турции, играющей ключевую роль в морском измерении, и впервые - с участием США", - сказал он по итогам встречи Коалиции желающих во вторник.

Как отметил Макрон, "следующие дни дадут возможность точно определить вклад каждой стороны и таким образом финализировать эти гарантии безопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА