Интерфакс-Украина
20:16 21.11.2025

Фон дер Ляйен и Кошту: Работаем вместе с Украиной над справедливым миром - ничего об Украине без Украины

1 мин читать
Фон дер Ляйен и Кошту: Работаем вместе с Украиной над справедливым миром - ничего об Украине без Украины
Фото: elements.envato.com

Руководители Европейского союза - президенты Европейской комиссии и Европейского совета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта заявляют, что продолжают работать с Украиной над справедливым миром и настаивают, что без Украины об Украине ничего не должно быть.

Соответствующее сообщение она сделала в пятницу на своей странице в соцсети Х.

"Вместе с Президентом Европейского совета мы разговаривали с президентом Украины Зеленским. С первого дня Европа стояла рядом с Украиной перед лицом российской агрессии. Мы работаем над справедливым и устойчивым миром с Украиной и для Украины вместе с нашими друзьями и партнерами. Сегодня мы обсудили текущую ситуацию и четко осознаем, что без Украины об Украине ничего не должно быть", - написала фон дер Ляйен.

Она также сообщила, что следующими шагами будут встречи европейских лидеров завтра на полях G20, а затем в Анголе на встрече ЕС-Африканский союз.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Джонсон заявил о 15 млрд фунтов стерлингов замороженных росактивов в Британии

В Николаеве из-за отключения э/э на маршруты выйдут 37 троллейбусов с автономным ходом

Под вражеским обстрелом оказались 19 населенных пунктов Запорожской области, 10 пострадавших

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА