Интерфакс-Украина
19:16 19.11.2025

В Тернополе уже 92 пострадавших, среди них 18 детей - ГСЧС

1 мин читать
В Тернополе уже 92 пострадавших, среди них 18 детей - ГСЧС

Спасатели продолжают разбор завалов в Тернополе, пока известно о 25 погибших (среди них 3 детей) и 92 раненых, из них 18 детей, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Чрезвычайники спасли 46 человек, из них 7 детей, говорится в сообщении в Телеграм-канале

На местах событий работают 13 психологов ГСЧС, которые оказали помощь 145 людям. Развернуты Пункты несокрушимости, в которые уже обратились 12 человек, 2 семьи из которых нуждаются в обеспечении жильем.

Волонтеры подвезли продукты питания и предметов первой необходимости. Развернута полевая кухня.

К ликвидации последствий ударов привлечены почти 200 спасателей из разных регионов Украины, более 50 единиц техники ГСЧС, в том числе противопожарный робот, кинологи и подразделение беспилотных систем Тернопольщины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА