Интерфакс-Украина
11:00 14.11.2025

Клименко: В Киеве погибло четыре человека, травмированы около 30, под завалами могут быть люди

2 мин читать
Клименко: В Киеве погибло четыре человека, травмированы около 30, под завалами могут быть люди
Фото: https://t.me/Klymenko_MVS

В результате российской атаки в Киеве погибли четыре человека, травмированы около 30, среди них двое детей и беременная женщина, под завалами могут быть люди, сообщил в пятницу утром министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"22 локации в разных районах столицы — это жилые дома, больница, дипломатическое представительство, магазины, офисы. Абсолютное большинство ударов - по спальным районам. Оккупанты в очередной раз сознательно били по гражданским. К сожалению, есть подтверждение о четырех погибших жителях девятиэтажки в спальном районе столицы. Не все тела еще деблокировали. Также есть информация о людях, которые могут быть под завалами. Спасатели работают очень осторожно, с надеждой отыскать живых. Около 30 человек травмированы, среди них двое детей и беременная женщина", - написал он в Телеграме.

На местах попаданий работают пожарно-спасательные и инженерные команды, спецподразделение ГСЧС "Дельта", следователи полиции, взрывотехники, психологи, кинологи.

По словам Клименко, к ликвидации последствий ракетно-дронового удара привлечены почти 300 спасателей и 500 полицейских, за ночь спасатели вызволили почти 70 человек - эвакуировали из подъездов, поврежденных квартир. На каждой локации есть палатки полиции, где люди могут подать заявление, получить консультацию или поддержку.

"Возле наиболее разрушенного дома на Лесном массиве разворачиваются мобильные подразделения сервисного центра МВД и Миграционной службы - чтобы сразу восстановить людям утраченные документы", - добавил министр.

По информации мэра города Виталия Кличко, в доме в Деснянском районе спасатели продолжают тушить пожар и разбирать завалы.

"По информации правоохранителей, здесь погибли четыре человека. Но под завалами еще могут быть люди. Поисковая операция продолжается. Пострадали 29 жителей города. Среди них - двое детей 7 и 10 лет. 9 человек медики госпитализировали, в частности, беременную женщину", - написал он в Телеграме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Транспортное сообщение через Днестр уже частично восстановлено и будет улучшено через 48 часов

Минкультуры проводит общественное обсуждение положений о проведении конкурсов по проекту "1000 часов контента"

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА