Интерфакс-Украина
13:51 13.11.2025

Генштаб: Поражен ряд объектов на ВОТ Крыма, Запорожья и на территории РФ применением "Фламинго", "Барс"

2 мин читать
Генштаб: Поражен ряд объектов на ВОТ Крыма, Запорожья и на территории РФ применением "Фламинго", "Барс"

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в четверг о поражении ряда важных объектов врага на временно оккупированной территории АР Крым, Запорожской области и на территории РФ, в частности о поражении феодосийского "Морского нефтяного терминала", стоянке вертолетов, пусковой площадки БпЛА на аэродроме "Кировское" и радиолокационной станции ПВО в районе Евпатории.

"В рамках снижения военно-экономического и наступательного потенциалов российского агрессора в ночь на 13 ноября подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по нескольким десяткам объектов на территории РФ и временно оккупированных территориях Украины. Так, в частности на ВОТ украинского Крыма есть попадания по предприятию хранения нефтепродуктов "Морской нефтяной терминал", стоянке вертолетов и местам хранения и подготовки БпЛА на аэродроме "Кировское", радиолокационной станции ПВО в районе Евпатории", - говорится в сообщении в Телеграме.

Отмечается, что на ВОТ Запорожской области поражена нефтебаза в районе Бердянска и передовые пункты управления 5 общевойсковой армии и 127 мотострелковой дивизии российских оккупантов.

"Также поражались объекты на территории российской федерации. Степень нанесенного ущерба уточняется. Силы обороны Украины продолжают системное огневое поражение объектов, которые задействованы в обеспечении российской оккупационной армии", - сообщили в Генштабе.

По сообщению, для нанесения комплексных ударов применяются ударные БпЛА, реактивные дроны и ракеты различных типов. Так, минувшей ночью состоялись пуски ряда средств дальнего поражения, среди которых отечественные разработки "Фламинго", "Барс", "Лютый".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА