Интерфакс-Украина
08:29 13.11.2025

Трамп подписал закон о возобновлении финансирования правительства, проголосованный в Конгрессе

1 мин читать
Трамп подписал закон о возобновлении финансирования правительства, проголосованный в Конгрессе
Фото: https://nypost.com/

Президент США Дональд Трамп подписал закон о возобновлении финансирования государственных расходов, который будет действовать до 30 января 2026 года. Перед этим он был принят Палатой представителей при поддержке 222 конгрессменов. В целом остановка функционирования государственных органов и программ длилась рекордные 43 дня.

"Подпись Трампа на законопроекте, который был одобрен Сенатом в начале недели, позволит федеральным служащим, которые были вынуждены просидеть без работы 43 дня, вернуться на свои рабочие места уже в четверг, хотя пока неизвестно, как быстро будут восстановлены все государственные услуги и операции", - прокомментировало Reuters в сообщении о событии.

"Я надеюсь, мы все согласны, что правительство больше никогда не должно прекращать свою деятельность. Повторяю, покончите с блокировкой. Прекратите блокирование. Это больше никогда не повторится. Итак, с моей подписью федеральное правительство отныне возобновит свою нормальную деятельность", - заявил Трамп непосредственно перед тем как подписать закон. Видео события обнародовал Белый дом на официальном YouTube.

По оценке Трампа рекордный 43-дневный шатдаун обошелся США в 1,5 триллиона долларов.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

Зеленский поручил финализировать и передать для рассмотрения на высшем уровне документ о гарантиях безопасности для Украины от США

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

Январь будет морозным, в феврале потеплеет, опасности для озимых нет - Укргидрометцентр

Почти 53 млн цифровых копий документов создано в системе госархивов Украины в 2025 году - глава Укргосархива

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА