"Полтаваоблэнерго" не может получать э/э из энергосистемы после массированной атаки РФ 8 ноября
АО "Полтаваоблэнерго" потеряло возможность получать электрическую энергию из Объединенной энергетической системы Украины (ОЭС) после массированной атаки РФ на энергетические объекты в ночь на 8 ноября, сообщила компания на своем сайте в среду.
"Полтаваоблэнерго" сообщает о возникновении форс-мажорных обстоятельств 08.11.2025 года (около 5 часов утра) в связи с военными действиями, которые являются чрезвычайными, неотвратимыми и объективными обстоятельствами. Из-за данных обстоятельств у Общества стала отсутствовать возможность получать э/э из ОЭС, в том числе надлежащего качества", - отметили в обществе.
Компания пояснила, что на основании изложенных обстоятельств срок выполнения обязательств облэнерго по действующим договорам о предоставлении услуг по распределению э/э был отложенным и в дальнейшем откладывается до устранения повреждений в энергосистеме и восстановления электросетей.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Из-за российских обстрелов в Одессе обесточен жилой массив, есть разрушения жилья - ОВА
09:12, 19.12.2025
Почти 32 тыс. потребителей в Одесской области из более 600 тыс. обесточенных остаются без света из-за ударов РФ на выходные - глава Минэнерго
11:05, 17.12.2025
Найдена возможность высвободить не менее 800 МВт электрической мощности - Свириденко
17:49, 16.12.2025
Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт
20:34, 15.12.2025
Часть энергооборудования уже направляется на объекты для восстановления энергоснабжения в Одесской и Николаевской областях после атак РФ - заместитель главы Минэнерго
19:31, 13.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
ЦПД: Кремль формирует готовность общества к продолжению войны, несмотря на якобы "стремление к миру"
10:20, 19.12.2025
Украина не закроет ни одну церковь, речь идет о том, чтобы УПЦ отказалась от аффилированности с РФ - Ковальская
10:16, 19.12.2025
ОК "Север": враг двумя "Геранями-2" обстрелял жилой массив Новгорода-Северского, ранен гражданский
10:15, 19.12.2025
Галущенко и Гринчук опубликовали электронные декларации, которые подаются при увольнении
10:00, 19.12.2025
Заместитель председателя ОП Ковальская: 704 религиозных объекта пострадали в результате агрессии РФ