Обе ТЭС "Центрэнерго" полностью остановились из-за атаки РФ в субботу
ПАО "Центрэнерго" заявило о полной остановке своих ТЭС (Трипольской и Змиевской) из-за атаки РФ 8 ноября.
"Самый массированный удар по нашим ТЭС с начала войны. Станции в огне! Мы остановились… Сейчас – ноль генерации. Ноль! Мы потеряли то, что восстанавливали в круглосуточном режиме. Полностью!" – написало "Центрэнерго" в своем Facebook.
Там отметили, что в этот раз было выпущено "невиданное ранее количество ракет и бесчисленное количество дронов, которые по несколько штук в минуту целили по тем же ТЭС, которые мы восстановили после сокрушительной атаки 2024 года".
В то же время компания обратила внимание, что каждый раз удары российских агрессоров становятся все более жестокими и циничными, подчеркнув, что ТЭС – не военные объекты.
"Центрэнерго" указало, что будет восстанавливать и ремонтировать поврежденные объекты, а также внедрять новую генерацию.
Как сообщалось, весной 2024 года "Центрэнерго" уже останавливалось полностью после ударов РФ. "Центрэнерго" оперирует двумя ТЭС – Змиевской в Харьковской области и Трипольской в Киевской.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Один человек погиб, трое пострадали в результате атак врага в субботу - Днепропетровская ОГА
18:51, 10.01.2026
Россияне нанесли двойной ракетный удар по Харькову, без пострадавших - мэр
18:14, 10.01.2026
Оккупанты массированно атаковали беспилотниками Лозовую Харьковской области, ранен мирный житель
17:54, 10.01.2026
Россияне подожгли инфраструктурный объект в Харькове, последствия уточняются
16:35, 10.01.2026
Семь человек ранены в Славянске после бомбового удара - полиция
15:44, 10.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ
04:29, 12.01.2026
Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно
03:33, 12.01.2026
Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб
02:55, 12.01.2026
Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ
01:22, 12.01.2026
Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА