Интерфакс-Украина
04:44 07.11.2025

Армия Азербайджана переходит на стандарты НАТО

1 мин читать

Вооруженные силы Азербайджана модернизируются и переходят к стандартам НАТО, заявил президент страны Ильхам Алиев во время встречи с делегацией Североатлантического альянса 6 ноября.

По словам Алиева, в процессе реформирования армия Азербайджана тесно сотрудничает с турецкими Вооруженными силами. В этом контексте он отметил важность расширения двусторонних отношений между Баку и НАТО.

Кроме этого он отметил, что Азербайджан достиг главной цели с момента обретения страной независимости в начале прошлого века - вернул себе исторические земли. Он также отметил, что процесс модернизации азербайджанской армии будет продолжен.

Источник: https://president.az/ru/articles/view/70494

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА