Интерфакс-Украина
09:31 06.11.2025

Россия снова атаковала железнодорожную инфраструктуру прифронтовых громад, есть задержки в графиках движения - Минразвития

1 мин читать
Россия снова атаковала железнодорожную инфраструктуру прифронтовых громад, есть задержки в графиках движения - Минразвития
Фото: https://t.me/OleksiiKuleba/7415

Враг атаковал железнодорожную инфраструктуру в Харьковской, Черниговской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской области, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития громад и территорий Алексей Кулеба.

"Под ударом Харьковщина, где враг пытается тормозить сообщение с Востоком страны, там поезда переведены на альтернативные маршруты, они продолжают движение. В Черниговской области были удары по направлениям, важным для поддержания связи с украинским Севером. На Днепропетровщине враг бил по энергетической инфраструктуре железной дороги и по одной из станций. Уже сейчас там резервные тепловозы поддерживают движение", - написал Кулеба в Телеграме в четверг.

По его словам, ряд поездов восточного направления следует измененными маршрутами и, соответственно, с задержками.

"Из-за повреждений на донецком и запорожском направлениях задержки до пяти часов таких поездов. Также поезд №733 Днепр-Киев движется со вспомогательным локомотивом, ориентировочное отставание от графика менее часа", - сообщил Кулеба.

Вице-премьер добавил, что с ночи продолжается ликвидация последствий обстрелов. Кулеба поблагодарил железнодорожников, энергетиков за работу и поддержку людей.

По сообщению "Укрзализныци", ночью силы РФ атаковали Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, там есть повреждения. Пострадавших нет. Из-за российских ударов по железнодорожной инфраструктуре поезда в восточных регионах Украины меняют маршрут и задерживаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция к Кабмину об усилении госполитики в сфере поиска без вести пропавших набрала 25 тыс. голосов

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

Арт-инсталяцию о присоединении Украины к единой роуминговой зоне ЕС открыли на киевском вокзале

До 17 января в Киеве и области ожидается зимняя погода - Укргидрометцентр

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

На Закарпатье правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 7-летнего мальчика в реабилитационном центре

В Херсоне в результате российского удара погибла женщина

Председатель комитета Рады Бабак: Установление пропускных рамок в учебных заведениях может способствовать повышению безопасности

В Украине 405 тыс. га лесов нуждаются в разминировании, в 2026 году в Киевской области очистят 45 га

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА