Экс-чиновник КГГА подозревается в закупке генераторов с убытками в почти 5 млн грн - прокуратура
Подозрение в закупке дизельных генераторов с убытками в 4,8 млн грн объявили бывшему должностному лицу одного из отделов Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает Киевская городская прокуратура.
"Установлено, что в мае 2023 года подозреваемый был лицом, ответственным за процедуру закупок в Департаменте муниципальной безопасности КГГА. При закупке генераторов он не сравнил должным образом ценовые предложения, предоставленные поставщиками, с рыночной стоимостью генераторов и признал победителем торгов общество, которое предложило генераторы по ценам значительно выше рыночных", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.
В результате за них переплатили 4,8 млн грн.
Экс-чиновнику инкриминируют служебную халатность (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Ранее подозрение в служебной халатности при закупке генераторов вручили руководителю Департамента муниципальной безопасности КГГА.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Нардепу Скороход, ее помощнику и сообщнику сообщили о подозрении - НАБУ
16:46, 05.12.2025
КС суд признал неконституционным предоставление прокурору возможности представлять интересы государства в суде из-за ненадлежащей защиты этих интересов властью
18:55, 03.12.2025
СБУ заочно сообщила о подозрении российскому медику по прозвищу Доктор Зло, который подвергал пыткам пленных
13:28, 03.12.2025
Более 20 тыс. незаконных рекламных конструкций демонтировано в Киеве с начала года - КГГА
12:21, 03.12.2025
Часть потребителей Киева временно остаются без тепла из-за ночного обстрела - КГГА
15:27, 29.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество пострадавших от удара вражеского БпЛА в Ахтырке возросло до семи - ОВА
05:52, 08.12.2025
Двое гражданских травмированы в результате атаки российских БпЛА на Чернигов - ГВА
05:42, 08.12.2025
Трамп считает, что Россия согласна с его планом, а Зеленский с ним не ознакомился
05:41, 08.12.2025
Пятеро гражданских пострадали в результате атаки российских ударных дронов в Сумской области - ОВА
01:21, 08.12.2025
Зеленский анонсировал консультации с европейскими партнерами и ожидает детального отчета о переговорах в США