Интерфакс-Украина
16:29 31.10.2025

В Чехию экстрадирован участник мошеннических колл-центров, которые выманивали деньги у граждан ЕС

1 мин читать

Украинские правоохранители задержали и выдали чешской полиции еще одного фигуранта сети мошеннических колл-центров, которые выманивали деньги у граждан ЕС, сообщает Национальная полиция Украины на сайте в пятницу.

В сообщении напоминается, что была проведена международная полицейская спецоперация по пресечению деятельности преступной организации, которая вводила в заблуждение жителей Чехии и получала доступ к их банковским счетам.

"Мошенническая группа действовала на территории Украины под руководством жителя Днепра 1992 года рождения. В состав группы входили и граждане Республики Чехия, которые выполняли функцию так называемых операторов", - отмечают в Нацполиции.

Несколько иностранных участников сети колл-центров были задержаны и отправлены на родину, другие - внесены в базы данных Интерпола, с целью их ареста и последующей экстрадиции.

"Среди таких - 28-летний гражданин Чехии. Злоумышленника задержали оперативники криминальной полиции в Винницкой области и изъяли у него поддельное удостоверение одной из международных организаций", - говорится в сообщении.

По информации полиции, сейчас работники Департаментов уголовного розыска и международного полицейского сотрудничества Национальной полиции Украины, при содействии Государственной пограничной службы Украины, передали полиции Чехии их гражданина для привлечения к уголовной ответственности за совершенные действия.

Продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления места нахождения и задержания других участников преступной группировки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА