Интерфакс-Украина
12:54 30.10.2025

Украинские воины продвинулись еще от 200 м до 550 м в районе Доброполья - Сырский

1 мин читать
Украинские воины продвинулись еще от 200 м до 550 м в районе Доброполья - Сырский
Фото: https://www.facebook.com/

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил о дальнейшем продвижении украинских Сил обороны на добропольском направлении.

"Продолжается Добропольская операция. По состоянию на сегодняшний день штурмовые подразделения на отдельных направлениях продвинулись еще от 200 м до 550 м", - написал он в Facebook.

По словам главкома, всего за время этой операции освобождено 186,8 кв. км украинской территории, 246,8 кв. км - зачищено от ДРГ противника.

"Спасибо всем солдатам, сержантам и офицерам, которые бьют врага, профессионально выполняя свои задачи. Сдерживаем врага всеми доступными методами. Работаем дальше для общей цели", - отметил он. 

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА