Интерфакс-Украина
22:04 29.10.2025

За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

1 мин читать
За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

Кабинет министров постановил, что работодатели, которые берут ветеранов на работу минимум на год, будут получать компенсации 1,5 минимальной заработной платы в течение шести месяцев, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Усиление поддержки ветеранов. Ветераны будут получать более высокую зарплату - до 16 000 грн - во время участия в общественно полезных работах. Работодатели, которые берут ветеранов на работу минимум на год, будут получать 100% компенсации зарплаты в течение шести месяцев (но не более 1,5 минимальной зарплаты)", - написала Свириденко в Телеграм-канале по результатам заседания правительства в среду.

Кроме того, по ее словам, специалисты по сопровождению ветеранов получат право подавать заявление о предоставлении статуса безработного от имени ветерана (по согласию), а также будут помогать с подачей документов на гранты, обучение, ваучеры.

"Это создает реальные возможности для социальной адаптации и экономической независимости защитников", - добавила она.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА