Интерфакс-Украина
16:16 29.10.2025

За экс-замглавы Верховного суда Львова внесли залог в 20 млн грн - ВАКС

1 мин читать
За экс-замглавы Верховного суда Львова внесли залог в 20 млн грн - ВАКС

За бывшего заместителя председателя Верховного суда Богдана Львова внесли залог в размере 20 млн грн, определенный судом, сообщила руководитель отдела коммуникаций Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Олеся Чемерис агентству "Интерфакс-Украина".

"За бывшего судью внесли залог в сумме 20 млн грн, о чем суд получил соответствующую справку", - отметила она в среду.

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщала, что 20 октября ВАКС уменьшил залог экс-заместителю председателя суда с 302 млн грн до 20 млн грн, САП планировала обжаловать это решение.

По данным следствия, бывшего заместителя председателя Верховного суда Богдана Львова подозревают в причастности к делу так называемой трубы Медведчука. Бывшему народному депутату Виктору Медведчуку и четырем его сообщникам было сообщено о подозрении в завладении нефтепроводом "Самара - Западное направление". Преступная схема была организована в координации с политическим руководством РФ.

Бывший заместитель председателя Верховного суда, по версии следствия, мог влиять на других судей при вынесении решения о передаче нефтепровода компании, аффилированной с Медведчуком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

Президент Чехии считает, что в документах по достижению мира есть ряд болезненных уступок, которые Украина готова сделать при условии, что это приведет к миру

Зеленский анонсировал встречи украинской делегации с представителями Трампа в США в эти дни

Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

Украина утром получила серьезный пакет ракет к ПВО - Зеленский

Россия откладывает подписание соглашения и окончание войны – Зеленский о заявлении Трампа

Дома с электроотоплением отнесены к критической инфраструктуре, они не будут отключаться - Шмыгаль

Бабак: Продление зимних каникул приведет к образовательным потерям, но система образования должна пройти эту зиму

Ряд поездов в Киевской и Черниговской областях временно не будут курсировать в эти сутки из-за обрыва контактного провода

Шмыгаль призвал сосредоточиться на установке генерации, а не накопителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА