Интерфакс-Украина
17:39 28.10.2025

ГСЧС: пять человек пострадали в результате взрыва в многоэтажке в Хмельницком, среди них - ребенок

1 мин читать
ГСЧС: пять человек пострадали в результате взрыва в многоэтажке в Хмельницком, среди них - ребенок
Фото: https://t.me/dsns_telegram

Из-за взрыва в многоэтажке в Хмельницком пострадали пять человек, среди них - ребенок, под завалами может быть еще один человек, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В Хмельницком произошел взрыв в многоэтажке, пострадали 5 человек, в том числе один ребенок. Частично разрушены 9 квартир, еще 15 квартир повреждены", - говорится в сообщении ГСЧС в телеграм-канале во вторник.

По предварительным данным, под завалами может быть человек. Продолжаются поиски. Обстоятельства и причину взрыва выясняют.

По данным главы Хмельницкой областной военной администрации, взрыв вызвал порезы ноги у одного человека и стресс у четырех. Они получили медицинскую помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

На месте происшествия работают все экстренные службы города: спасатели, медики, газовая служба, волонтеры Украинского Красного Креста, психологи ГСЧС и правоохранители. Развернут "Пункт несокрушимости" и пункт для оказания психологической помощи.

Ранее уже сообщалось о взрыве со ссылкой на полицию Хмельницкой области. Тогда в полиции предполагали, что причиной взрыва стал бытовой газ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Информация об увольнении с военной службы экс-главы ГПСУ Дейнеко не соответствует действительности - пресс-секретарь

Полиция опровергает информацию о гибели женщины в Киеве из-за переохлаждения

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины в течение суток

Рубио: Общее соглашение по гарантиям безопасности Украины уже достигнуто

Китай помогает России производить новое гиперзвуковое оружие – СМИ

Раде предлагают ввести особый порядок деятельности местных советов во время войны

Украина намерена инициировать внесение "Херсонеса" в Список мирового наследия под угрозой

Горячая еда, одеяла и средства гигиены - наиболее распространенные запросы жителей Деснянского района Киева - Улютин

Спасатели эвакуировали из Дружковки пятерых человек, среди них ребенок - ГСЧС

Дальнейшее снижение предельной цены на российскую нефть и борьба с теневым флотом заставят Россию быть более открытой к миру – Брусило

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА