Зеленский в День украинской письменности и языка: Спасибо всем, кто продолжает обучать языку - несмотря на все и где бы они ни были
Президент Украины Владимир Зеленский в День украинской письменности и языка поблагодарил всех людей, которые обучают украинскому языку - несмотря ни на что и где бы они ни были.
"Всем родителям, которые говорят со своими детьми на украинском. Каждому учителю, кто открывает для детей безграничное пространство культуры на украинском. Каждому и каждой, кто бережет украинское здесь и за рубежом. И, конечно, всем тем смелым украинским сердцам, которые верны Украине и учат украинскому даже на временно оккупированной территории. Каждому нашему воину - потому что где есть украинские позиции, там и продолжается борьба за жизнь Украины, нашего народа, нашей культуры", - написал Зеленский в телеграм-канале.
"Помним, что быть украинцем - это быть смелым. На свете много народов, но только смелые смогли отстоять свою независимость. Украинцы именно такие", - добавил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский и Павел обсудили ситуацию на фронте и продолжение чешской инициативы
18:34, 17.12.2025
Зеленский лично примет участие в саммите ЕС, сообщают в Брюсселе
17:15, 17.12.2025
Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский
16:08, 16.12.2025
Украина хотела бы получить EUR40-45 млрд из активов РФ уже в 2026 г. и использовать их исключительно на восстановление - Зеленский
15:50, 16.12.2025
Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский
15:46, 16.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Графики отключения электроэнергии будут действовать в четверг почти по всей Украине
18:50, 17.12.2025
Орбан заявил, что Еврокомиссия сняла вопрос об использовании российских замороженных активов с повестки дня Совета ЕС
18:48, 17.12.2025
Решение саммита ЕС будут иметь последствия как для Украины, так и для самого Союза
18:02, 17.12.2025
"Слуга народа" избрала новым лидером партии первого вице-спикера парламента Корниенко - Арахамия
17:57, 17.12.2025
В Запорожском районе россияне атаковали дроном гражданское авто, двое раненых