Интерфакс-Украина
07:27 19.10.2025

Пакистан и Афганистан договорились о немедленном прекращении огня во время совместных переговоров

1 мин читать

В Дохе (Катар), состоялся раунд переговоров между Исламской Республикой Пакистан и Афганистаном при посредничестве Государства Катар и Турецкой Республики, во время переговоров стороны договорились о немедленном прекращении огня и создании механизмов для укрепления длительного мира и стабильности между двумя странами.

"Обе стороны также договорились о проведении следующих встреч в ближайшие дни с целью обеспечения устойчивости режима прекращения огня и проверки его соблюдения надежным и устойчивым способом, что будет способствовать достижению безопасности и стабильности в обеих странах", - говорится в заявлении, обнародованном на официальной странице в соцсети Х Министерства иностранных дел Катара.

МИД Катара выразил надежду, что этот шаг "будет способствовать прекращению напряженности на границе между двумя братскими странами и создаст прочный фундамент для устойчивого мира в регионе".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

На Днепропетровщине получили ранения две женщины из-за вражеских обстрелов - полиция

Украина ссылается на правила ЕС в мирном плане, потому что мы являемся будущим членом союза - Зеленский по вопросам языка и религии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА