Интерфакс-Украина
11:31 18.10.2025

Правоохранители открыли 144 уголовных производства по фактам торговли людьми в 2025 г. - Офис генпрокурора

1 мин читать
Правоохранители открыли 144 уголовных производства по фактам торговли людьми в 2025 г. - Офис генпрокурора

В 2025 году украинские правоохранительные органы зарегистрировали 144 уголовных производства по фактам торговли людьми, 85 человек получили подозрение, 21 человек осужден, еще 60 - ожидают приговоры суда, 86 человек, в том числе 10 детей, признаны потерпевшими, сообщил Офис генпрокурора в субботу.

Как отмечается в сообщении, во время войны растет уязвимость украинцев - за этим стоят реальные люди, которых обманом или силой лишают свободы, достоинства, будущего.

В Офисе генерального прокурора действует Межведомственная рабочая группа по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений, связанных с торговлей людьми.

18 октября - Европейский день борьбы с торговлей людьми.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

Сибига: Украина проинформировала партнеров о планах РФ по атакам на инфраструктуру АЭС

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА