Интерфакс-Украина
13:31 17.10.2025

Аварийные отключения отменены в Киеве и ряде областей - ДТЭК и облэнерго

1 мин читать
Аварийные отключения отменены в Киеве и ряде областей - ДТЭК и облэнерго

Аварийные отключения электроэнергии, введенные утром 17 октября из-за последствий атак РФ по энергосистеме, отменены в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Черкасской областях, сообщили в настоящее время энегохолдинг "ДТЭК", "Запорожье-", "Харьков-" и "Черкассыоблэнерго".

"В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграм-канале", - добавил "ДТЭК".

Как сообщалось, по состоянию на утро 17 октября из-за сложной ситуации в энергосистеме в Киеве, Киевской, Черкасской, Житомирской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской и частично Черниговской, Хмельницкой и Винницкой областях были введены аварийные отключения.

Кроме того, на Черниговщине, по команде облэнерго, введены почасовые отключения электроэнергии объемом трех очередей.

Также во всех регионах Украины с 7:00 до 22:00 в пятницу действуют графики ограничения мощности для промышленных потребителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА