Интерфакс-Украина
13:44 16.10.2025

Аварийные отключения отменены в Киеве и ряде областей, на Прикарпатье подтвердили введение графиков для промышленности

1 мин читать
Аварийные отключения отменены в Киеве и ряде областей, на Прикарпатье подтвердили введение графиков для промышленности
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Аварийные отключения электроэнергии, введенные утром 16 октября из-за последствий атак РФ по энергосистеме, отменены в Киеве, Киевской, Днепропетровской и Полтавской областях, сообщили в настоящее время энегохолдинг "ДТЭК" и "Полтаваоблэнерго".

В то же время "Прикарпатьеоблэнерго" уже сообщило своим промышленным потребителям, что 16 октября, по указанию НЭК "Укрэнерго" во всех регионах Украины будут действовать графики ограничения мощности (ГОМ).

"На Прикарпатье ГОМ будут применяться в полном объеме 5 очередей с 16:00 до 24:00", - говорится в сообщении на фейсбук-странице.

Как сообщалось, из-за сложной ситуации в энергосистеме утром 16 октября, ближе к 10:00, в Киеве, Киевской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Хмельницкой и части Черкасской областей были введены аварийные отключения.

Кроме того, "Укрэнерго" отмечало, что есть вероятность введения графиков ограничения мощности для промышленности по всей Украине с 16:00 до конца суток 16 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эстония направляет почти 400 тыс. евро на зимнюю помощь Украине - МИД

Киев имеет такие проблемы с теплом и светом, потому что не справился с децентрализацией их источников – экс-глава "Укрэнерго"

Украина призвала приостановить членство РФ в Совете управляющих МАГАТЭ – Минэнерго

Деснянская РГА опубликовала перечень супермаркетов, которые будут работать круглосуточно

Зеленский обсудил с премьером Нидерландов дипломатический трек и поддержку Украины

Сырский провел встречу с командирами, выполняющими задачи на фронте: враг наращивает резервы и активизирует наступательные действия

Сибига обсудил с нидерландским коллегой военную и энергетическую помощь

Польская LPP открыла 500-й магазин в Украине

НЗФ из-за войны может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств, с 19 января он в простое из-за э/э

Стартовала подача заявок на программу "СветДом" - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА