Президент США Дональд Трамп выразил готовность взаимодействовать с Ираном и предположил, что Тегеран стремится улучшить с ним отношения.
"Даже Ирану, режим которого привел к стольким смертям на Ближнем Востоке, мы готовы подать руку дружбы и сотрудничества. Я говорю вам: они хотят заключить с нами сделку", - заявил он в понедельник, выступая в израильском парламенте Кнессете.
Трамп отметил, что сотрудничество с США выгодно Ирану и выразил уверенность, что это обязательно произойдет.
При этом американский президент заявил, что Ирану необходимо "отказаться от терроризма", перестать представлять угрозу для соседних стран.
Трамп заверил, что в США и Израиле не относятся к Ирану враждебно и "просто хотят жить в мире".
Президент США выступил в кнессете по случаю заключения сделки о перемирии и освобождении заложников между Израилем и ХАМАС.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению
22:14, 18.12.2025
Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ
21:38, 18.12.2025
Трамп заявил о блокаде всех подсанкционных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее
08:55, 17.12.2025
Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США
23:38, 16.12.2025
Трамп заявил о "хорошем разговоре" с европейскими лидерами и прогрессе в переговорах с РФ
23:18, 15.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС
05:34, 19.12.2025
ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС
05:31, 19.12.2025
ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС
05:26, 19.12.2025
Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС
05:25, 19.12.2025
Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации