Интерфакс-Украина
13:52 11.10.2025

УКК совершенствует механизмы кризисного реагирования на чрезвычайные ситуации

1 мин читать
УКК совершенствует механизмы кризисного реагирования на чрезвычайные ситуации
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) совершенствует механизмы кризисного реагирования на чрезвычайные ситуации в сотрудничестве с партнерами.

"Украинский Красный Крест при поддержке Немецкого Красного Креста передал современные станции деконтаминации для Ровенской, Одесской и Запорожской областей. Эти регионы имеют повышенный уровень техногенной и радиационной опасности - из-за расположения атомных электростанций и крупных промышленных предприятий", - сообщил УКК в субботу в Фейсбуке.

Первые практические учения по развертыванию станций состоялись на полигоне Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области. В мероприятии приняли участие представители отдела гражданской защиты УКК и волонтеры отрядов быстрого реагирования из Киева, Ровно, Одессы и Запорожья.

Во время тренировки участники отработали дезактивацию, дегазацию и санитарную обработку техники и пострадавших.

Такие учения укрепляют готовность команд к работе в реальных условиях и усиливают взаимодействие между Украинским Красным Крестом и ГСЧС Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА