Интерфакс-Украина
12:02 07.10.2025

Отчим довел 13-летнюю падчерицу до самоубийства, ему сообщено о подозрении - прокуратура

1 мин читать

При процессуальном руководстве прокуроров Киевской областной прокуратуры сообщено о подозрении 39-летнему мужчине в доведении до самоубийства несовершеннолетней девушки в результате жестокого обращения и систематического унижения ее достоинства, сообщает Киевская областная прокуратура.

В телеграм-канале облпрокуратуры во вторник отмечается, что мужчина, проживая вместе с гражданской женой и ее детьми, на протяжении нескольких лет жестоко обращался с падчерицей - унижал ее, оскорблял нецензурными словами, заставлял выполнять домашнюю работу, ухаживать за младшими детьми, лишая возможности нормально учиться и отдыхать.

"Мужчина неоднократно совершал в отношении ребенка психологическое насилие, выгонял ее из дома зимой без верхней одежды, публично унижал и высказывал намерение отдать в детский дом", - отмечают в прокуратуре.

Согласно сообщению, девочка находилась в материальной зависимости от отчима, поскольку именно он обеспечивал семью финансово.

"Постоянное унижение, страх и беззащитность привели к тяжелым психологическим последствиям, в результате чего ребенок совершил самоубийство. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила от механической асфиксии в результате повешения", - говорится в сообщении.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Процессуальное руководство осуществляет Киевская областная прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА