Интерфакс-Украина
10:10 29.09.2025

Министр спорта: Мы не видим критического оттока молодежи

1 мин читать
Министр спорта: Мы не видим критического оттока молодежи

Министр молодежи и спорта Украины Матвей Бидный заявляет, что после открытия границ для юношей 18-22 лет ведомство не видит критического оттока молодежи.

"Мы не видим критического оттока молодежи. Это скорее сезонность: в сентябре начинается учеба, заканчиваются отпуска, растет динамика трудовой миграции", - цитирует Бидного пресс-служба министерства.

Также, по его словам, осенью начинается сезон соревнований, и так же, как во всем мире, начинается большая активность.

"Если сравнивать даже прошлый год, когда не было никаких упрощений, то в августе выезжало в три раза меньше наших атлетов на соревнования, чем выезжают и потом возвращаются в сентябре, потому что осенью начинается сезон соревнований", - добавил министр.

Он также заявил, что решение упростить выезд возрастной категории юношей от 18 до 22 лет - это четкий сигнал доверия государства к молодежи.

"Министр заверил, что Украина продолжает строить открытую экономику и создает новые возможности для молодежи. Это программы, которые поощряют возвращаться и оставаться в Украине, связывать свое будущее с родной страной", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА