Интерфакс-Украина
05:21 23.09.2025

Зеленский обсудил развитие церкви в Украине с Вселенским Патриархом

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский перед участием в Генеральной ассамблее ООН провел встречу с Вселенским Патриархом Варфоломеем в Нью-Йорке. Об этом Зеленский сообщил в официальном телеграм-канале.

"Обсудил со Вселенским Патриархом Варфоломеем пути достижения реального мира и дальнейшее развитие церкви в Украине. Проинформировал о защите религиозной свободы в Украине, поделился деталями нашего сотрудничества с американской командой и пригласил Его Святейшество приехать в Украину", - написал Зеленский в Телеграм.

Зеленский поблагодарил Вселенского Патриарха за осуждение действий РПЦ, которая "благословила убийства украинцев".

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/16206

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

"Укрэнерго" анонсировала отключения в воскресенье по почасовым графикам и ограничения для промышленности

Часть энергооборудования уже направляется на объекты для восстановления энергоснабжения в Одесской и Николаевской областях после атак РФ - заместитель главы Минэнерго

Украина объявила конкурс на 4 независимых членов наблюдательного совета "Нафтогаз Украины"

Россияне атаковали беспилотником турецкое судно - ВМС ВСУ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА