Интерфакс-Украина
06:56 21.09.2025

Во Франции усилят реагирование на антисемитские проявления - Макрон

1 мин читать
Во Франции усилят реагирование на антисемитские проявления - Макрон
Фото: скриншот видео

Президент Франции Эммануэль Макрон поручил министру юстиции усилить реагирование на антисемитизм в стране.

"Я знаю беспокойство французских евреев. Тревога, одиночество, страх: на этой неделе они снова рассказали мне, как изменилась их жизнь с 7 октября. Они также выразили мне свое требование справедливости и защиты", - написал он в соцсети Х.

Макрон обратился к министру юстиции с просьбой поручить прокурорам еще больше улучшить реагирование системы правосудия на антисемитизм и его новые формы.

"Два лозунга: абсолютная бдительность и немедленное реагирование, чтобы очень строго выявлять и наказывать виновных в антисемитских актах. Перед лицом ненависти последнее слово всегда будет за Республикой. Нация всегда будет мобилизована", - добавил французский президент.

Источник: https://x.com/EmmanuelMacron/status/1969368159720202401

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

Исполнитель Khayat станет десятым финалистом нацотбора на "Евровидение-2026"

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА