Интерфакс-Украина
15:52 14.09.2025

Дроны ГУР атаковали ведущее военное химическое производство в Пермском крае РФ - источники

1 мин читать
Дроны ГУР атаковали ведущее военное химическое производство в Пермском крае РФ - источники

13 сентября ударные БпЛА Главного управления разведки осуществили поражение критически важного для российского ВПК предприятия химической промышленности РФ и второй по величине в РФ производитель химической продукции органического синтеза - ПАО "Метафракс Кемикалс" в Пермском крае РФ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в Главном управлении разведки Минобороны Украины, по предварительной информации повреждено оборудование для производства карбамида.

Собеседник отметил, что продуктами предприятия являются основные составляющие для изготовления взрывчатых веществ: уротропин, метанол, пентрит, карбамид.

Предприятие расположено на расстоянии 1600 км от ГКУ.

Операция реализована Силами беспилотных систем Департамента активных действий ГУР МО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА