Интерфакс-Украина
21:00 07.09.2025

Келлогг: Удар РФ не сигнализирует об их намерении завершить войну дипломатическим путем

1 мин читать
Келлогг: Удар РФ не сигнализирует об их намерении завершить войну дипломатическим путем
Фото: https://t.me/dsns_telegram

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлогг считает, что удар РФ по правительственному зданию в Киеве не сигнализирует о намерении завершить войну дипломатическим путем.

"Крупнейшее нападение за всю историю войны поразило офисы Кабинета министров Украины в Киеве. Нападение не было сигналом того, что Россия хочет дипломатически прекратить эту войну", - написал он в соцсети Х.

По словам Келлога, Россия, обостряет ситуацию.

"Опасность любой войны заключается в эскалации. Я был с их премьер-министром Юлией Свириденко две недели назад в том здании. История показывает, что события могут выйти из-под контроля из-за таких действий", - отметил Келлогг.

Спецпредставитель США подчеркнул, что именно поэтому президент Дональд Трамп работает над тем, чтобы остановить эту войну.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА