Интерфакс-Украина
18:59 05.09.2025

Фицо: Словакия небольшая и не может предоставить Украине много гарантий безопасности, но поддерживает их

1 мин читать
Фицо: Словакия небольшая и не может предоставить Украине много гарантий безопасности, но поддерживает их

Словакия, как небольшая страна, не может играть большую роль в предоставлении Украине гарантий безопасности, но поддерживает их, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

"Я хочу пожелать вам, чтобы как можно быстрее вы нашли решение, пока есть гарантии безопасности. Словацкая республика в этом, как малая страна, не может играть важнейшую роль, но мы поддерживаем все инициативы, которые могут привести к наступлению мира", - сказал Фицо во время пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Ужгороде в пятницу.

Он заявил, что желает Украине справедливого мира, а также стремится к хорошим отношениям между двумя странами.

Фицо также пожелал Украине "хорошей европейской перспективы" и предложил весь опыт, который есть у словацкого правительства в этом вопросе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин в патовой ситуации, он не достиг обещанных целей - Зеленский

Силы обороны отбили с начала суток 248 вражеских атак - Генштаб

Трамп пообещал каждому гражданину США $2000 дивидендов за счет таможенных поступлений

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА