Интерфакс-Украина
14:06 04.09.2025

Военные могут получать средства РЭБ в рамках "Армии Дронов Бонус"

1 мин читать
Военные могут получать средства РЭБ в рамках "Армии Дронов Бонус"
Фото: Минобороны Украины

Украинские военнослужащие смогут получать средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) через цифровую систему Минобороны DOT-Chain Defence напрямую от производителя, сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.

"Ранее по этой программе можно было также получить FPV-дроны и бомберы. Теперь же добавлено оборудование, которое помогает защищать наших воинов на передовой. Агентство оборонных закупок Минобороны уже имеет первые договоры с отечественными производителями на поставку средств РЭБ. Часть оборудования уже передана ВСУ", - написал Шмыгаль в телеграме в четверг.

Отныне, по его словам, военные смогут самостоятельно определять потребности подразделения, в Brave1 Market через авторизацию в DELTA заказывать необходимое и получать его непосредственно в свои подразделения через цифровую систему DOT-Chain Defence. "Это сокращает время от заявки до фактической поставки на фронт и повышает эффективность использования государственных средств", - отметил министр.

Шмыгаль сообщил, что в рамках программы уже поставлено техники на 500 млн грн, а общая сумма заказов составляет 2 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА