Интерфакс-Украина
00:01 01.09.2025

Злоумышленник, который застрелил одного человека, а другого ранил в Фастове, задержан - Нацполиция

1 мин читать

Полиция Киевской области задержала злоумышленника, который расстрелял в людей в Фастове, сообщает телеграм-канал Национальной полиции в воскресенье.

"Сегодня в полицию на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на одной из улиц в городе Фастов произошла стрельба. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что между злоумышленником и еще двумя мужчинами - отцом и сыном - произошел конфликт. После фигурант поехал к месту своего проживания, взял оружие и вернулся к оппонентам, осуществив несколько выстрелов в мужчин", - сказано в сообщении Нацполиции.

"Свидетелем данного происшествия стал начальник отдела превенции полиции Фастовщины, который находился вне службы, немедленно задержал стрелка и вызвал скорую помощь для раненых. В результате происшествия один человек скончался, другой госпитализирован. Полицейские начали уголовные производства по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины", - добавлено в сообщении.

Источник: https://t.me/UA_National_Police/47901

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА