Интерфакс-Украина
20:20 26.08.2025

Кабмин одобрил использование еще 4,8 млрд грн на программу "еВосстановление" - Свириденко

1 мин читать
Кабмин одобрил использование еще 4,8 млрд грн на программу "еВосстановление" - Свириденко

Кабинет министров одобрил использование еще 4,8 млрд грн на программу "еВосстановление", сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Средства пойдут на финансирование жилищных сертификатов по проекту "HOME: компенсация за уничтоженное жилье". Поэтому еще почти 3700 семей, чьи дома были уничтожены в результате вооруженной агрессии РФ, смогут приобрести новое жилье", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства во вторник.

По ее словам, финансирование осуществляется в рамках соглашения, подписанного Министерством развития громад и территорий и Банком развития Совета Европы (БРРЕ) во время Конференции по восстановлению Украины (URC) в Риме в июле 2025 года.

"Программа "еВосстановление" - это самый действенный механизм помощи украинцам, жилье которых было повреждено или уничтожено в результате войны. В рамках программы "еВосстановление" уже более 120 тысяч семей получили компенсации", - рассказала премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА