Интерфакс-Украина
22:34 12.08.2025

Глава СБУ о Крымском мосте: военной логистики там нет, это аварийная конструкция

1 мин читать
Глава СБУ о Крымском мосте: военной логистики там нет, это аварийная конструкция

Враг не использует Крымский мост для военных логистических целей после удачного поражения конструкций моста под водой, отмечает глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

"Было два удара, в каждом было тонна сто в тротиловом эквиваленте. Были нанесены серьезные повреждения соответствующим опорам, так называемым "быкам", - рассказал Малюк в интервью телеканалу "Мы-Украина" в эфире марафона "Единые новости".

Он подчеркнул: "По сути, мост сегодня функционирует в режиме - не более 5 тонн движутся грузовики, никакой логистики военной враг там не перемещает. Поэтому это такая, я бы сказал, аварийная конструкция".

Как сообщалось, 3 июня 2025 года СБУ сообщила о проведении очередной спецоперации по выводу из строя Крымского моста, незаконно построенного российскими оккупантами через Керченский пролив. Подводные подпорки опор сильно повреждены на уровне дна благодаря использованию 1100 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Ранее Крымский мост СБУ поражала дважды - в 2022 и 2023 годах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА