Интерфакс-Украина
12:18 11.08.2025

Лина Костенко передала деньги на машину для "Хартии", автомобиль назвали в ее честь - Жадан

1 мин читать

13-я бригада оперативного назначения Нацгвардии Украины "Хартия" получила автомобиль от поэтессы, писательницы и диссидентки-шестидесятницы Лины Костенко, сообщил поэт Сергей Жадан, который сейчас служит в рядах подразделения.

"Еще одна машина для "Хартии". На этот раз от Лины Костенко. Некоторое время назад в Киеве был большой вечер поэзии Лины Костенко. Все средства, полученные от продажи билетов, Лина Васильевна передала на Силы обороны, в том числе и нашу бригаду. Мы на эти средства купили автомобиль, который так и назвали - Лина", - написал Жадан на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Вынужденная остановка теплоснабжения в Киеве после атаки стала беспрецедентной мерой - Пантелеев

Зеленский встретился с Притулой, договорились сотрудничать

Сбито 10 из 10 реактивных БПЛА в среду - Воздушные силы ВСУ

ГБР: Суд взыскал в доход государства активы семьи бывшего чиновника экологической инспекции на более 20 млн грн

В результате вражеских обстрелов частично обесточена Лозовская громада Харьковской области

Из-за работающего в квартире генератора в Киеве погибла семья - полиция

Суд арестовал 14-летнего школьника, напавшего с ножом на учительницу и одноклассника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА