Интерфакс-Украина
17:46 24.07.2025

"Киевтеплоэнерго" протестировало более 80% теплосетей в рамках подготовки к зиме

1 мин читать

В рамках подготовки к пятому отопительному сезону в условиях военного положения специалисты коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") протестировали на прочность более 80% тепловых сетей и оборудования, сообщила компания в телеграм-канале со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева в четверг.

"Гидравлические испытания позволили выявить и ликвидировать 1,8 тыс. повреждений трубопроводов, в том числе 225 - на магистральных трубопроводах, которые поставляют тепло большому количеству потребителей", - отметил он.

Он также отметил, что специалисты "КТЭ" не только тестируют, но и активно реконструируют теплосети, что предусматривает комплексную замену трубопроводов.

По словам Пантелеева, такая модернизация ключевых участков обеспечит долговременную эксплуатацию сетей, что станет инвестицией в будущее, благодаря которой потребители смогут получать качественные услуги даже в самых сложных условиях.

Также в ближайшие недели городские службы проведут ряд тренировок для отработки механизмов взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, чтобы обеспечить максимальную готовность тепловиков к аварийным вызовам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА