Интерфакс-Украина
05:09 19.07.2025

Израиль и Сирия при поддержке США согласились на прекращение огня

1 мин читать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сирии Ахмед аш-Шараа достигли договоренности о прекращении огня при поддержке Соединенных Штатов Америки, сообщил посол США в Турции и специальный посланник по вопросам Сирии Том Баррак.

По его словам, соглашение также поддержали Турция, Иордания и другие страны-соседи региона: "Премьер-министр Израиля @Netanyahu (Биньямин Нетаньяху - ИФ-У) и президент Сирии Ахмед аль-Шарраа @SyPresidency при поддержке США @SecRubio (Марко Рубио - ИФ-У) согласились на прекращение огня, которое поддержали Турция, Иордания и соседние страны. Мы призываем друзей, бедуинов и суннитов сложить оружие и вместе с другими меньшинствами строить новую объединенную сирийскую идентичность в мире и благополучии с соседями", - говорится в сообщении, обнародованном в соцсети Х.

Источник: https://x.com/usambturkiye/status/1946333767918080341?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА