Интерфакс-Украина
09:57 30.06.2025

МИД Украины отреагировал на заявление словацкого министра о "прощении России": Россия ударит вас и по другой щеке

1 мин читать
МИД Украины отреагировал на заявление словацкого министра о "прощении России": Россия ударит вас и по другой щеке
Фото: https://mfa.gov.ua/

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отреагировал на заявление главы МИД Словакии о возможном "прощении России", подчеркнув, что безнаказанность является главной причиной преступлений.

"Чувство безнаказанности России является коренной причиной ее преступлений. Наивно ожидать, что преступник остановится, если его преступление будет прощено, а не наказано. Россия ударит вас и по другой щеке. А те, кто никого не потерял в этой войне, не имеют права делать такие заявления", - написал Сибига в соцсети Х.

Ранее глава МИД Словакии Юрай Бланар в эфире канала STVR заявил, что запад должен искать возможности для восстановления коммуникации с Россией в рамках международного права и, "возможно, даже простить все, что произошло".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны выровняли фронт на лиманском направлении и уничтожили вражеский полк

Силы обороны обезвредили 63 из 82 российских дронов над Украиной, есть попадания в 12 местах

Премию Шевелева за лучшую эссеистику 2025г получил Артур Дронь за книгу "Хемингуэй ничего не знает"

Оккупанты за сутки потеряли 950 человек и 119 ед. спецтехники - Генштаб

Украина хочет присоединиться к Рекомендации Совета ОЭСР по борьбе с коррупцией на государственных предприятиях

Кабмин ликвидировал рабочую группу по решению проблем жителей общежитий

Четверо пострадавших в результате атаки вражеских БпЛА в Кривом Роге

Под вражеским обстрелом оказались 24 населенных пункта Запорожской области, 35 пострадавших

Враг атаковал БпЛА областной центр Черкасской области, шестеро пострадавших

18 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА