Интерфакс-Украина
23:49 28.06.2025

Оккупанты потеряли 198 военных на покровском направлении - Генштаб

1 мин читать

Российские оккупанты потеряли на покровском направлении в субботу 198 военных, всего на направлении атаковали в течение суток 34 раза, сообщил генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"По предварительным подсчетам, на этом направлении украинские воины обезвредили 198 оккупантов, из них 113 - безвозвратно", - говорится в сообщении.

Уничтожено одиннадцать единиц автомобильной техники, один мотоцикл, восемь беспилотных летательных аппаратов, четыре терминала спутниковой связи, шесть антенн управления БпЛА и шесть укрытий для личного состава. Кроме того, повреждены один танк, боевая бронированная машина, автомобиль, два мотоцикла и семь артиллерийских средств противника.

Всего в течение дня на Покровском направлении агрессор осуществил тридцать четыре штурмовых и наступательных действия в районах населенных пунктов Попов Яр, Мирное, Миролюбовка, Малиновка, Коптево, Луч, Лисовка, Удачное, Котляровка, Ореховое и Алексеевка. Противник нанес авиаудар по Покровску.

Источник: https://t.me/GeneralStaffZSU/26027

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская команда уже на пути в США для продолжения переговоров в пятницу и субботу - Зеленский

Зеленский о переговорах: Остаются некоторые разногласия по вопросу территорий, замороженных активов РФ и еще некоторых

Орбан по прибытию на саммит ЕС: Дать деньги Украине означает войну для ЕС

Фон дер Ляйен: Саммит ЕС проходит в решающее время, наша цель - мир для Украины с надежным финансированием на 2026-2027гг.

Туск о саммите ЕС: Или решение о финподдержке Украины сегодня, или кровь завтра

Кислица прибыл с визитом в Китай

Польша подписала соглашение со Швецией о закупке подводных лодок с вооружением

Враг атаковал Херсонскую область

Силы обороны обезвредили 63 из 82 российских дронов над Украиной, есть попадания в 12 местах

Премию Шевелева за лучшую эссеистику 2025г получил Артур Дронь за книгу "Хемингуэй ничего не знает"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА