Интерфакс-Украина
13:28 27.06.2025

На Францию обрушилась почти 40-градусная жара

1 мин читать
На Францию обрушилась почти 40-градусная жара

Метеорологические службы Франции повысили в пятницу уровень опасности из-за чрезвычайно жаркой погоды в 21 департаменте страны, сообщают французские СМИ.

В ряде районов на юго-востоке страны в течение дня ожидается до 38 градусов по Цельсию.

При этом, ожидается, что в субботу жара сохранится. В Ницце ожидают до 32 градусов по Цельсию, в Тулузе и Бордо - до 34 градусов.

В понедельник, согласно прогнозам, Франция столкнется с пиком жары. В некоторых частях страны столбик термометра может подняться до 40 градусов по Цельсию.

"Такая жара обычно наблюдается позже летом и довольно исключительным образом", - говорится в сообщении телеканала "Метео".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА