Интерфакс-Украина
22:25 24.06.2025

Зеленский и Макрон обсудили поставки истребителей "Мираж" и инвестиции в производство дронов

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном на полях саммита НАТО в Гааге, о чем сообщил в официальном телеграм-канале во вторник.

Целью встречи, по словам Зеленского было "скоординировать совместные следующие шаги и обсудить дипломатическую работу ради давления на Россию".

"Обсудили возможность расширить наш воздушный флот дополнительными "миражами", а также сопроизводство и инвестиции в дроны-перехватчики. Делаем вместе с Францией все, чтобы лучше защитить украинское небо. Рассчитываем на хорошие решения в ближайшем будущем", - написал Зеленский в Телеграмм.

Также собеседники обсудили развитие коалиции желающих, ожидания от саммита НАТО и введение более жестких санкций против России.

"Реальный удар по российской финансовой машине могут нанести именно справедливые прайскепы на нефть и газ", - отметил Зеленский.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/14856

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДШВ: Стрелковые бои идут в южной и северной части Покровска, львиную долю логистических мероприятий обеспечивают тяжелые бомберы

Единая ветеранская линия переходит на новый номер 1528

Перед повышением окладов для педработников надо убедиться, хватит ли громадам на это доппоступлений от НДФЛ - Лещик

В Одессе военные ТЦК избили полицейского, проводится расследование

Апелляция ВАКС увеличила залог до 4 млн грн судьи из Закарпатья, подозреваемого в получении взятки, которую он называл "конфетками"

С начала полномасштабной войны военная контрразведка СБУ разоблачила 68 агентов РФ в Силах обороны

Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

В Киеве представили концепцию развития туризма на 2026 год

Арциз неделю без света из-за почти полностью уничтоженной РФ электроподстанции - ДТЭК

В Запорожье уже 35 пострадавших от авиаудара в среду, 4 в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА