Интерфакс-Украина
10:33 24.06.2025

Элеватор стоимостью более 82 млн грн построят в Тернопольской области

1 мин читать

Частное предприятие "Ивановское" начало в Тернопольской области строительство нового элеватора, стоимость которого превышает 82 млн грн, сообщил председатель Тернопольской областной военной администрации Вячеслав Негода в Facebook.

Он отметил, что общая стоимость инфраструктурного проекта превышает 82 млн грн, из них почти 8 млн - государственная компенсация процентов по кредитам в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%".

Элеватор позволит хозяйству выйти на новый уровень, оперативно принимать, сушить и хранить зерно. Этот объект - подтверждение того, что несмотря на войну аграрный сектор не только держится, но и уверенно развивается. Эта инвестиция не только об урожае, но и о продовольственной безопасности страны, подчеркнул Негода.

Директор ЧП "Ивановское" Василий Теремко рассказал, что хозяйство имеет в обработке более 4 тыс. га, специализируется на животноводстве и растениеводстве. Наибольшие площади отводит под озимую пшеницу, сахарную свеклу и кукурузу. Штат - более 170 работников.

ЧП "Ивановское" с начала 2025 года уплатило более 17 млн грн налогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА