Интерфакс-Украина
09:12 24.06.2025

Иранский телеканал сообщает о вступлении в силу прекращения огня с Израилем

2 мин читать

Прекращение огня между Ираном и Израилем началось, сообщил иранский государственный телеканал "Пресс ТВ" утром во вторник.

"Прекращение огня с Израилем началось после четырех волн иранских ударов по оккупированным Израилем территориям", - говорится в сообщении телеканала в соцсети X.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утром во вторник несколько раз информировала о пусках ракет со стороны Ирана.

По данным израильских СМИ, в результате попадания иранской ракеты в многоквартирный дом в Беэр-Шеве на юге Израиля погибли четыре человека, еще несколько пострадали.

В ночь на вторник президент США Дональд Трамп сообщил о достижении договоренности между Израилем и Ираном о полном прекращении огня.

"Израиль и Иран согласились, что будет полное и тотальное прекращение огня", - написал Трамп в соцсети Truth Social.

По его словам, после этого "война будет считаться завершенной".

Тогда же американский лидер уточнил, что первым, уже через шесть часов, прекратит огонь Иран, затем, "на 12-й час" - Израиль, а "на 24-й час весь мир будет приветствовать официальное прекращение 12-дневной войны".

Позже Трамп написал: "Прекращение огня уже вступило в силу. Пожалуйста, не нарушайте его!"

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что военные действия в отношении Израиля были прекращены в 4:00 вторника (3:30 кв), ранее он заявлял, что "окончательное решение о прекращении наших военных операций будет принято позже".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДШВ: Стрелковые бои идут в южной и северной части Покровска, львиную долю логистических мероприятий обеспечивают тяжелые бомберы

Единая ветеранская линия переходит на новый номер 1528

Перед повышением окладов для педработников надо убедиться, хватит ли громадам на это доппоступлений от НДФЛ - Лещик

В Одессе военные ТЦК избили полицейского, проводится расследование

Апелляция ВАКС увеличила залог до 4 млн грн судьи из Закарпатья, подозреваемого в получении взятки, которую он называл "конфетками"

С начала полномасштабной войны военная контрразведка СБУ разоблачила 68 агентов РФ в Силах обороны

Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

В Киеве представили концепцию развития туризма на 2026 год

Арциз неделю без света из-за почти полностью уничтоженной РФ электроподстанции - ДТЭК

В Запорожье уже 35 пострадавших от авиаудара в среду, 4 в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА