Интерфакс-Украина
16:09 23.06.2025

Глава СБУ о третьем поражении Крымского моста: Сработали взрывчаткой дважды по 1100 кг по ключевым опорам

1 мин читать
Глава СБУ о третьем поражении Крымского моста: Сработали взрывчаткой дважды по 1100 кг по ключевым опорам

Крымский мост был поражен в третий раз взрывчаткой весом 1100 кг дважды по ключевым опорам, рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

"Третий раз по мосту мы сработали взрывчаткой в 1100 кг и плюс еще 1100 кг. То есть, дважды по 1100 кг по ключевым опорам незаконной конструкции на территории Украины. Дополнительных деталей не буду рассказывать по понятным причинам. Но поверьте: это - начало новой эпохи", - рассказал Малюк.

По словам главы СБУ, это было третье поражение Крымского моста. "В 2022 году заходили с суши машиной с 21 тонной взрывчатки в тротиловом эквиваленте, в 2023 году заходили двумя боевыми дронами СБУ Sea Baby по воде. Третий раз в июне этого года мы зашли под водой. Точно могу вам сказать: вместе с 13 Главным управлением ДВКР СБУ мы начали новую эпоху "морской истории", - отметил глава украинской спецслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Бельгии соглашается, что Украина не должна остаться без финансирования по итогам саммита ЕС, - Зеленский

ДШВ: Стрелковые бои идут в южной и северной части Покровска, львиную долю логистических мероприятий обеспечивают тяжелые бомберы

Единая ветеранская линия переходит на новый номер 1528

Перед повышением окладов для педработников надо убедиться, хватит ли громадам на это доппоступлений от НДФЛ - Лещик

В Одессе военные ТЦК избили полицейского, проводится расследование

Апелляция ВАКС увеличила залог до 4 млн грн судьи из Закарпатья, подозреваемого в получении взятки, которую он называл "конфетками"

Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

В Киеве представили концепцию развития туризма на 2026 год

Арциз неделю без света из-за почти полностью уничтоженной РФ электроподстанции - ДТЭК

В Запорожье уже 35 пострадавших от авиаудара в среду, 4 в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА