В ЦАХАЛ заявляют, что нанесли удар по штаб-квартире КСИР
Израильское военные в понедельник нанесли удар по штаб-квартире Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), сообщает The Times of Israel со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадного генерала Эффи Дефрина.
В свою очередь газета "Гаарец" со ссылкой на источники пишет, что Израиль также атаковал здания ряда иранских государственных СМИ, а также административные учреждения на территории комплекса тюрьмы Эвин в Тегеране.
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что израильская армия "наносит в настоящее время удары с беспрецедентной силой по целям, имеющим отношение к режиму и репрессиям, в центре Тегерана".
В ночь на 13 июня Израиль нанес массированные удары по Ирану. Заявленная цель операции - свести на нет работу Тегерана над ядерной программой. В ответ иранская сторона начала наносить удары по израильской территории. Обмен ударами продолжается.
В ночь на воскресенье США нанесли удары по Натанзу, Фордо и Исфахану в Иране.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Россияне атаковали юг Одесской области, обошлось без пострадавших - ОВА
20:31, 16.12.2025
Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света
22:46, 12.12.2025
Одесская область подверглась комбинированной ракетно-дронной атаке, один человек пострадал - ОВА
20:09, 12.12.2025
Из-за удара врага в Черноморском порту поврежден паром под флагом Турции, пострадавших нет - вице-премьер
19:11, 12.12.2025
ССО поразили вражеские склады с беспилотниками и топливом на ВОТ Донецкой и Луганской областей
12:12, 09.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Двое погибших и двое раненых в Херсонской области из-за вражеских обстрелов
17:59, 18.12.2025
Двух граждан Колумбии взяли в плен в Покровске штурмовики "Скалы"
17:55, 18.12.2025
Образовательное учреждение в Запорожье повреждено из-за российского удара - ОВА
17:19, 18.12.2025
Осуждены два вражеских информатора, которые делали "видеоловушки" возле аэродромов на западе Украины, - СБУ
17:18, 18.12.2025
Рютте: Гарантии безопасности для Украины должны быть такими, что если Путин снова захочет напасть, то последствия будут разрушительными