Интерфакс-Украина
14:21 20.06.2025

Командующий украинских СБС "Мадяр" начал с оптимизации управления

2 мин читать
Командующий украинских СБС "Мадяр" начал с оптимизации управления

Командующий украинскими Силами беспилотных систем Роберт Бровди (Мадяр) объявил о первых шагах за неделю своего пребывания на новой должности: приняты меры по сведению всех подразделений СБС в единую группировку и переходу под руководство СБС подразделений "Линии дронов", ранее находившихся в структуре Сухопутных сил и ГПСУ.

"Прошла первая неделя в командовании СБС, поэтому самое время отчитываться. Два существенных события среди прочих сообщу. Первое: создана группировка Сил беспилотных систем ВСУ. Второе: подразделения проекта "Линия дронов" входят в группировку Сил беспилотных систем", - написал он в Телеграме.

По его словам, это предусматривает унификацию тактики и системы отчетности, создание единой системы командования и отсутствие параллельных структур. "С сегодняшнего дня подразделения группировки будут действовать в рамках единой вертикали управления", - подчеркнул Мадяр.

Кроме этого, подразделения "Линии дронов", которые ранее находились в структуре Сухопутных сил и ГПСУ, теперь также переходят под руководство СБС. "Синергия ранее заложенных усилий - результат не заставит себя ждать", - отметил Мадяр.

По статистике, приведенной Мадяром, 12 подразделений СБС и "Линии дронов" сейчас поражают более 20% целей на фронте, в том числе почти 25% личного состава ВС РФ.

По его данным, в период с 11 по 18 июня 2025 года силами подразделений СБС и "Линии дронов" уничтожено или поражено 4632 уникальных вражеских цели. Подтвержденные потери личного состава врага составили 1170 штук: 644 - безвозвратные, 526 - санитарные.

Как сообщалось, назначенный на должность нового командующего СБС Бровди приступил к исполнению обязанностей 11 июня 2025 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц: Украина получит заем от ЕС в размере EUR 90 млрд, который она вернет только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА