Интерфакс-Украина
14:54 19.06.2025

Зеленский сообщил о возвращении из плена защитников Украины

1 мин читать
Зеленский сообщил о возвращении из плена защитников Украины
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Из российского плена удалось вернуть воинов Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, большинство из них находились в плену с 2022 года, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Наши люди возвращаются домой из российского плена. Это воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы. Большинство из них находились в плену с 2022 года. Защитники Украины, которые воевали в Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской областях", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Он подчеркнул, что Украина работает над возвращением всех украинцев.

"Спасибо всем, кто помогает делать эти обмены возможными. Наша цель - освободить каждого и каждую", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА