Интерфакс-Украина
19:51 17.06.2025

Канада объявила о пакете помощи Украине на сумму более 2 млрд долларов

1 мин читать
Канада объявила о пакете помощи Украине на сумму более 2 млрд долларов

Премьер-министр Канады Марк Карни по результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским объявил о предоставлении Украине дополнительной военной помощи.

"Мы предоставляем дополнительную военную помощь - беспилотники, вертолеты, более широкое вооружение - на сумму более 2 миллиардов долларов помощи непосредственно Украине. И, кроме того, мы распределяем следующий транш кредита, основанный на замороженных российских активах, также более 2 миллиардов долларов. Это наш вклад. Мы будем работать с нашими европейскими и другими союзниками, чтобы они внесли свой вклад для оказания поддержки. И чтобы быть абсолютно понятным, поддержка будет непоколебимой, пока мы не получим справедливый мир для украинского народа", - заявил Карни во время встречи с Зеленским на полях саммита G7 в Канаде.

Он добавил, что Канада также объявила о дополнительных санкционных мерах.

"Санкции, в первую очередь, против ряда физических лиц в России, против более 40 организаций в России и за ее пределами, которые пытаются способствовать уклонению от санкций - введение санкций против более 200 судов "теневого флота", которые Россия снова использует для того, чтобы попытаться избежать этих санкций", - пояснил премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА